ГлавнаяРегистрацияВход
Гость
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Статистика

Главная » 2013 » Октябрь » 25 » Подземный паркинг
01:39
Подземный паркинг
     Наконец-то удалось найти одно из таинственнейших мест в нашем доме - подземный паркинг, о существовании которого гласят все рекламные проспекты и слагались абсолютно разные легенды. Начну по-порядку. Когда рыли котлован дома, на его месте образовалось озеро, воду с которого долго откачивали. По причине высоких грунтовых вод дом были вынуждены поднять дополнительно на один метр от земли и отказаться от строительства большого паркинга. Во всяком случае с этой красивой легенды начинается объяснение где обещанный паркинг. Но, поскольку горстрой старается держать слово, паркинг сделали. Правда внесли немного изменений. В результате он получился такой:

Поясню фотографии. На высоте 190см. начинаются трубы, поэтому любители внедорожников и микроавтобусов, желающие там парковаться, должны предусмотреть систему откидного верха, иначе он автоматически откинется при первом же въезде. А еще все автолюбители гаража должны дружить, поскольку разъехаться и развернуться в нем нельзя. По умному принцип называется первым зашел - последним вышел. По простому: если ты заехал туда первый - попроси всех остальных выгнать свои машины когда соберешься выезжать. Так что все познается в сравнении. Когда-то я хотел гараж, чтобы не переживать о наличии свободного места под домом и свободном выезде со стоянки. Интересно, эти паркоместа действительно будут продавать или подарят их нашему ОСББ? Машинам он подходит не очень, но велосипеды и коляски ставить самый раз.

Просмотров: 428 | Добавил: Michael
Всего комментариев: 6
1 LegallyBlonde  
0
Да уж, картине неутешительная. Скорее всего их еще решат продавать по цене половины стоимости квартиры как это обычно бывает при строительстве новых домов.
Не подскажете как там вообще дела на объекте, как продвигается обшивка дома и застеклили ли уже все окна?
Собираюсь на следующей неделе съездить глянуть что там, интересно чего ожидать smile

2 Michael  
0
Внешне ничего не поменялось, потихоньку утепляют, потихоньку стеклят (начали 14-й этаж), льют стяжку, дошли приблизительно до 10-го этажа, но не полностью, есть пропуски.
А насчет продажи паркинга мне интересно: там идут трубы нашего дома, следовательно это наш подвал, а не чья-то собственность! По-моему логично, надеюсь так и будет!

3 dryban  
0
Очень огорчила ваша статья. Вероятнее всего машины там стоять не будут, а помещение продадут как склады для офисов или магазинов (если таковые будут в нашем доме). Да и с наземной гостевой стоянкой тоже очень грустно, 17 мест для 217 квартир это смешно, если у нас не будет собственного забора и охраны на въезде то на эти 17 мест легко заедут и встанут на прикол соседи с ближайших домов.

4 mggermes  
0
Подземные воды?
А не смоет наш домик при неблагоприятных условиях со временем?
Они что геодезию не делали перед тем как покупать землю и строиться.

5 Michael  
0
Фундамент у дома очень хороший, сваи 20-ти метровые с интервалом около метра (или даже меньше) Так что переживать за это не стоит. Единственное что возможно подтопление подвала. Так ли это - скоро узнаем biggrin Но это решаемо.

6 androidk  
0
Я бы предпочел иметь большую кладовую в подвале нежели парковочное место. Моя машина уже 5 лет на улице ночует, я привык

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

  Михаил Адаменко  © 2024
Бесплатный хостинг uCoz