ГлавнаяРегистрацияВход
Гость
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Статистика

Главная » 2013 » Сентябрь » 29 » Оцените качество
22:59
Оцените качество
    В очередной раз были на стройке. Фото добавляю в папку Завершение строительства. Непонятно зачем писать время работы с инвесторами, если в это время работать с ними никто не хочет? Прораба с субботу не бывает, а все остальные дружно по всем вопросам отправляют к нему. Поэтому опишу свое субъективное мнение. Внешне практически ничего не поменялось дом выглядит так:

Мастер в прошлые выходные говорил, что лифты будут OTIS, но на стройке стоят коробки:

на которых четко видно, что во всяком случае один лифт SIGMA. Возникает ощущение, что на вопросы отвечают что-нибудь, лишь бы отстали :( И правильно, зачем нам знать? Они же стройкой занимаются, а мы всего лишь в этом доме жить будем...

Утепление трех видов, одно 120, другое 100мм и есть еще тонкое для балконов, которое на глаза не попалось:


Стяжка толщиной 7см, под нее ложится утеплитель ППЕ толщиной 3мм. Высота потолка БЕЗ стяжки 2.78м Электрику, также как и отопление, кидают в стяжку.


Обратил внимание, что на верхних этажах закладку стали делать без армированной сетки! С какого именно этажа уже не скажу. Так как стены нижних этажей уже оштукатурены. Вот фото нижнего и верхнего этажа:


Непонятно так же что это за дыры оставляют в стене под потолком и как их потом будут заделывать?
А еще настораживает качество выполнения работ:

На фото видно перекос в кирпичной кладке с зазором в 1.5см, два снимка трещин по несущей балке, перепад высоты потолка в 2.5см и дыру в балконе. Пугает, что все эти "мелочи" скроются под штукатуркой.
Хотелось бы услышать комментарии других инвесторов. И мнение о свободной стене, высота которой почти 3 метра и длина больше 4, выполненной в пол кирпича без сетки и арматуры:

Я, конечно, не строитель, но инженер по образованию. И лично меня пугает перспектива не только висящего шкафчика или кронштейна телевизора большой диагонали, но и удара об нее тела средней массы.


Просмотров: 477 | Добавил: Michael
Всего комментариев: 5
1 osav  
0
Лифты и эскалаторы "SIGMA" производятся компанией OTIS на фабрике Dalian в Китае.
Поскольку ОТИС уже торгует в России своим оборудованием с других своих заводов, оборудование именно с этого завода поступает в Россию под брендом SIGMA. В других же странах это оборудование продается под маркой ОТИС. До 2012 года компания LG-Otis Elevator Company (LG-OTIS) была отделена от LG-Industrial Systems, Co, Ltd. и объединена с компанией OTIS. C 2012 года LG избавилась от своих акций в LG-OTIS и вышла из этого производства, прекратив выпуск оборудования Сигма в Южной Корее. Теперь предприятие целиком принадлежит ОТИС и именуется OTIS-SIGMA.

2 Michael  
0
Спасибо за информацию. Сколько нового, голова кругом wacko Получается, что есть ОТИС, производящий лифты в Киеве, но к нам везут с Китая и чтобы мы не попутали, на нем рисуют SIGMA. Но больше всего мне понравился следующий абзац:
ОСТОРОЖНО!!! С 2011 года в России выявлено очень много контрафакта из Казахстана под маркой SIGMA, не имеющего никакого отношения к правообладателю этой марки и производителю! Качество совершенно недопустимое - оборудование выходит из строя менее, чем через месяц. Отремотировать невозможно, официальный производитель претензий на поддельное оборудование не принимает, гарантия не действует! Будьте внимательны и осторожны! Не рискуйте и не верьте якобы "скидкам и сниженным ценам"!

В связи с вышеизложенным, мы ПРЕКРАТИЛИ поставки данного оборудования!

Я так понимаю первоисточник http://sigma.lift.es/

3 osav  
0
Он самый... smile

4 mggermes  
0
ДА, хорошая информация. А вы поинтересовались по поводу трещин?? Наверно нужно заехать на стройку давно что то там не был. Думаю можно обратиться к технадзору - ведь он в итоге отвечает за надежность конструкций.

5 Michael  
0
Технадзор - это если совсем все плохо. Достаточно потратить немного времени на осмотр построенной квартиры пока она не оштукатурена. Чтобы спать потом спокойно biggrin И если есть вопросы, можно решить с прорабом, Вы же сами об этом писали smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

  Михаил Адаменко  © 2024
Бесплатный хостинг uCoz