ГлавнаяРегистрацияВход
Гость
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта

Поиск

Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Статистика

Главная » 2015 » Июнь » 2 » Мусорные баки на детскую площадку!
23:25
Мусорные баки на детскую площадку!
     История с наша/не наша территория набирает обороты. Наш ЖЭК решил, что поскольку территория, где стоят сейчас мусорные баки не наша, их оттуда надо забрать и поставить на нашу территорию - на детскую площадку! Никаких обсуждений данного вопроса с жильцами не проводили. Многие жильцы категорически против мусорных контейнеров на детской площадке. Чтобы недопустить переноса баков, готовящееся для них место было заблокировано машинами, но это не помогло.
Утром 1-го июня мы обнаружили контейнеры возле детской площадки. Пришлось силами активных жильцов возвращать их на место.
Утром 2-го июня директору ПУЭЦ было передано наше несогласие с подобным решением вопросов. В ответ было сказано, что ЖЭК, как баллансодержатель дома,  имеет право самостоятельного принятия подобных решений и если нам это не нравится - это мы должны собрать более 50% несогласных с их решением.
Мы подготовили заявление в котором требуем от ПУЭЦ оставить мусорные контейнеры на прежнем месте. Это заявление находилось у консьержей и мы призывали всех подписать его. Если бы не удалось собрать более 50% голосов - контейнеры переехали бы к детской площадке.

Просмотров: 789 | Добавил: Michael
Всего комментариев: 7
1 sem2101  
0
Это у кого мозгов хватило предложить перенести мусорку к детской площадке?
Я категорически против!

2 andystep  
0
Біля парковки ж навіть спеціальну металеву раму зробили, яку треба ще обшити металом щоб вітер сміття не розкидав.

Переносити до виходу можна, але не одні баки. Треба щоб там було щось типу євросмітника.
Але знову ж це питання без ОСББ не вирішити.

3 Grytsaenko  
1
И я против. Это вообще какой-то бред!!!

4 Pani  
0
ПУЭЦ наверняка вынуждают покинуть эту мусорную зону, так как она находится на городской территории. Возникает вопрос, а за чей счет она была построена?

5 hide  
0
Я тоже против, в пн заеду подпишу. Однако судя по участку в кадастре http://map.land.gov.ua/kadastrova-karta 8000000000:90:159:0184 площадка под мусорки входит в придомовую террироторию, а в ПУЭЦ фантазируют. там конечно мелковато, но по ориентирам можно понять.

6 Samorez  
0
Покупая квартиры,нам в рекламном проспекте, очень красноречиво живописали и о гостевой парковке, и на плане рисовали место для мусорных баков, и много еще чего. Я уже молчу о подземном паркинге. Согласно плану застройки- мусорка должна быть именно там, где она есть. Мы должны отдать ее соседним домам вместе с гостевой парковкой? Интересный подход у ПУЭЦ. А чьи они интересы ,вообще , представляют? Мы платим им деньги ,а они нас щимят. Намана. Завтра заеду- распишусь в письме.

7 Volkodrak  
0
Это старый пост, но сейчас тоже должны быть такие нормы.

"Приказом Минздрава от 17 марта 2011 года №145 утверждены Государственные санитарные нормы и правила содержания территорий населенных мест.
Документ вступил в силу с начала 2012 года.
Согласно новым Правилам уборку территорий населенных пунктов должны осуществлять специализированные предприятия любой формы собственности на договорной основе.

Новым документом установлены следующие правила:
— нормы сбора твердых и жидких отходов;
— правила оборудования площадок под мусорные контейнеры;
— правила обезвреживания отходов;
— правила уборки населенных мест и прочие.

В целом правила существенно не изменились, но были приведены в соответствие с действующим ныне законодательством в данной сфере. Например, площадки для установки мусорных контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортплощадок и мест отдыха все так же на 20 метров, а вывоз мусора по-прежнему должен осуществляться во временном промежутке с 7 до 23 часов.

В настоящее время в данной сфере действует Закон «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения». Согласно этому Закону соблюдение санитарных норм является обязательным. Кроме того, в Украине действует специальный Закон «Об отходах», регулирующий правовые отношения, связанные с отходами.

Источник - http://forumkiev.com/zhkh-kieva/53764-normy-ustanovki-musornyh-konteinerov-vyvoz-musora.html "

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

  Михаил Адаменко  © 2024
Бесплатный хостинг uCoz