ГлавнаяРегистрацияВход
Гость
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Статистика

Главная » 2019 » Декабрь » 17
     До 31 декабря 2019 проводится письменный опрос совладельцев дома. Бланки находятся у консьержей. Заполнив их можно отдать консьержам или опустить в ящик ОСББ.

Опрос  проводится с целью изучения мнения совладельцев, начала обсуждения вопросов, важных для большинства, по результатам которого будет формироваться повестка дня ежегодного общего собрания и проект бюджета на следующий год.

Кроме ежегодной оценки деятельности хотелось бы узнать ваше мнение по нескольким важным, на мой взгляд, вопросам.

Узким местом нашего дома являются лифты, остановка хотя бы одной кабины в часы пик приводит к серьезным проблемам. Но даже при исправной работе всех лифтов они работают не достаточно эффективно. Жильцы часто вызывают одновременно и большой, и маленькие лифты, уезжают на том, что быстрее приехал, вторая кабина останавливается вхолостую. Так же вхолостую останавливаются полностью загруженные кабины, поскольку никого больше взять они не могут. В результате существенно увеличивается время ожидания кабины, спуска/подъема, растет потребление электроэнергии и износ лифтов.  Чтобы решить данную проблему, я обращался к лифтерам, они предложили объединить все три лифта в одну группу, на вызов кнопки любой из кабин будет приезжать только одна ближайшая  кабина и установить потенциометры в кабины для защиты от холостой остановки на промежуточные вызовы уже максимально загруженной кабины. Стоимость всего комплекса работ около 70 тыс. грн. Поскольку сумма большая, правлением было решено провести опрос жильцов.
Так же в опрос включено предложение, поступившее от группы жильцов – повесить в кабины лифтов камеры видеонаблюдения. Это должно повысить уровень безопасности, давать доказательную базу в случае правонарушений. Как и со всеми уже работающими по дому камерами, соблюдается конфиденциальность. Данные передаются только по письменному запросу правоохранительных органов.

Еще один вопрос, по которому хотелось бы узнать Ваше мнение – привлечение к ответственности виновных в захламлении этажей. В прошлом году мы за счет ОСББ нанимали машину, вывезли 5 тонн скопленного на этажах мусора. В этом году некоторые этажи опять захламлены. Вывозить за счет ОСББ – значит ВСЕ совладельцы оплачивают вместо конкретных личностей. Мое мнение – так неправильно! Предлагаемая мною процедура: если на каком-то этаже обнаружен склад мусора (хлама) – делается предупреждение жильцам данного этажа и устанавливается срок на самостоятельное решение вопроса. Далее, если мусор не вывезен – ОСББ заказывает машину с грузчиками для уборки, оплачивает эти услуги и включает данные расходы в квитанцию за содержание дома владельцу квартиры, жильцы которой его накопили или на всех владельцев квартир данного этажа ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: Michael | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (2)

     Заканчивается 2019-й, пришло время подводить итоги.
Год заканчиваем с хорошими показателями: удалось увеличить доходную часть, уменьшить расходную. Часть средств аккумулирована (по состоянию на 17 декабря на счетах ОСББ 326 295грн.), остальные направлены на ремонт дома и облагораживание территории.

За год сделано (в хронологическом порядке): отдельный санузел для арендаторов маленьких помещений дома, подготовлено и сдано в аренду под салон красоты помещение №242, переделан на более крепкий забор парковки вдоль Армянской, покрашены элементы детской площадки и придомовой территории, отремонтирован фасад  дома в местах, где началось его интенсивное разрушение, (включая высотные работы альпинистов), установлены  дополнительные камеры видеонаблюдения, скорость проезда автомобилей  вдоль дома ограничена «лежачими полицейскими», сделан косметический ремонт офисной и жилой части здания, лифтовых холлов, облицована лестница входа в парадное, установлен новый пандус для колясок и более качественное освещение.

Кроме этого в результате сверки с поставщиком начислений за отопительный сезон 2018-2019 жильцам ЕВРО-РЕКОНСТРУКЦИЯ вернула 86 873грн, задержано четыре группы злоумышленников,  найдено и извлечено из канализации причину ее постоянного засорения, увеличено количество уборок этажей, общие балконы оборудованы местами для курения.
Просмотров: 171 | Добавил: Michael | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)


  Михаил Адаменко  © 2024
Бесплатный хостинг uCoz