ГлавнаяРегистрацияВход
Гость
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Статистика

Главная » 2017 » Декабрь » 07
     Подходит к концу 2017-й год, можно подводить его предварительные итоги, отталкиваясь от которых планировать работу и расходы на 2018-й.

Вместе с квитанциями за ноябрь Вы получите опросник, повестка дня предстоящего ежегодного общего собрания и проект бюджета на 2018-й год  будут учитывать его результаты. На обратной стороне опросника финансовая статистика деятельности ОСББ. Ознакомившись с информацией, заполните, пожалуйста, опросник и отдайте его дежурным (или опустите в ящик почты ОСББ) до конца года.

Несмотря на очень низкий тариф (в среднем тарифы по городу сейчас 5,3 – 6,3грн.),  обслуживание дома в рамках утвержденного на прошлом общем собрании бюджета осуществлялось качественно: в доме и вокруг него чисто, оборудование исправно работает и своевременно обслуживается, возникающие проблемы решаются оперативно. Более того, удалось накопить  свыше 78 000грн.

Добиться этого удалось благодаря внесению изменений в договор с Киевэнерго. До этого они требовали от ОСББ оплачивать «потери», которые в одностороннем порядке насчитывали по договорам с квартирами и выкручивали руки попытками отключить дому свет. С задолженностью я не согласился, но требуемую сумму успел собрать :) Теперь, после решения данного вопроса, списания большей части долга и реструктуризации оставшейся задолженности, на сэкономленные деньги начинаем ремонт помещения №242 чтобы сдать его в аренду. Планируемый доход ОСББ 13-15 тыс.грн. в месяц.

Так же на уменьшение расходов повлияло то, что я в этом году прошел обучение и получил документы, дающие право быть ответственным лицом по ИТП, электрике и лифтам. Далее поменял схему обслуживания дома. Теперь деньги платятся за конкретные работы, а не абстрактное «комплексное обслуживание». Кроме того, много делается своими руками, что так же позволяет уменьшить расходы ОСББ.

Из обещанного, не получилось выбить деньги у депутатов нашего округа на обустройство спортивной площадки, они предпочли сделать сквер напротив АТБ и возле 255-й школы. В связи с чем включил данный вопрос в опросник.

Зато сделал в подвале обещанную велопарковку, забрал у ПУЭЦа восстановленные паспорта лифтов, через апелляцию добился начала судебного процесса с Киевгорстроем по задолженности квартплаты, периодической разъяснительной работой избежал необходимости обращаться в суд по задолженности владельцев квартир (на сегодня нет должников, накопивших долг более 3тыс.), подобрал штат сотрудников с которыми мне нравится работать… И теперь жду Вашей оценки нашей работы. Очень интересно :)

... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: Michael | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)


  Михаил Адаменко  © 2024
Бесплатный хостинг uCoz